Расправившуюся с внуками россиянку задержали через 25 лет после преступления

В Симферополе полиция задержала пенсионерку за убийство внуков 25 лет назад

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

В Симферополе полиция задержала 77-летнюю местную жительницу по подозрению в расправе над внуком и внучкой в 1999 году. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело. Для продолжения расследования ее доставили в Иркутск.

Волк рассказала, что женщина обратилась в отдел по вопросам миграции УМВД России по Симферополю с заявлением о восстановлении паспорта. По словам пенсионерки, она потеряла документ при неизвестных обстоятельствах.

При проверке информации силовики выяснили, что женщина с такими же анкетными данными с 1999 года находилась в розыске за расправу над двумя внуками. В 2001 году в Иркутске нашли женщину без признаков жизни с похожими приметами, поэтому расследование дела прекратили.

В связи с новыми обстоятельствами расследование возобновляли.

Читайте также:  Раскрыта судьба поставившего ружья «Выжигатель» российского генерала
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полиция рассказала о работе на месте расстрела семьи в Новошахтинске
Молодого россиянина осудили почти на 8,5 года за изнасилование сестры супруги
Российская пенсионерка укусила пристава за руку и получила четыре месяца условно
Для защиты Москвы направили тысячи бойцов Росгвардии из Чечни
В ЛНР росгвардейцы нашли схрон с оружием и боеприпасами в подвале дома
Полицейские украли наркотики из вещдоков в российском регионе
Приставивший пистолет к голове ветерана СВО таксист задержан
По делу о пожаре в «Зимней вишне» освободили 10 из 15 осужденных