Расправившийся с сотрудницей Роспотребнадзора грабитель пойдет под суд

СКР: сотрудница Роспотребнадзора стала жертвой убийства из-за опрятной одежды

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего судимого уроженца республики Дагестан, совершившего разбойное нападение на женщину, которое закончилось для нее летально. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичном управлении Следственного комитета России (СКР).

Жертвой преступления стала сотрудница Роспотребнадзора, возвращавшаяся домой с работы. В ходе допроса мужчина признал свою вину. По его словам, он жил в Москве без регистрации, не имея постоянного источника дохода, поэтому он решил пойти на ограбление. Обвиняемый выбрал жертву из-за опрятной одежды, посчитав, что внешний вид женщины свидетельствует о наличии у нее ценностей и денег.

Дел направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигурант ранее уже привлекался к уголовной ответственности за тяжкое преступление. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уровень воды в реке Ия повысился до 11 метров
Четыре человека получили ранения на свадьбе в российской республике
СКР завершил следствие по делу бывшего главы отдела прокуратуры Ингушетии
Бывший депутат получил 10 месяцев исправительных работ за наезд на ребенка
Россиянина арестовали за убийство соседки молотком из-за ночного шума
ФСБ сообщила о координации директоратом МИД Британии нанесения поражения России
Россиянин помог другу избавиться от тела сотрудника почты и попал под следствие
Украинец в течение года передавал данные о МВД России ГУР и попал под суд