Расправившийся с пятью россиянками маньяк избежал пожизненного срока

Родные погибших возмущены мягким приговором серийному убийце с Урала Незнамову

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Жители Свердловской области возмущены мягким приговором, который получил 44-летний маньяк Михаил Незнамов, расправившийся с пятью девушками. Об этом сообщает РИА Новости.

Мужчина был осужден на 17 лет заключения, что, по мнению родных жертв, является несправедливым приговором — он заслуживает пожизненного срока.

В Каменск-Уральском с 2000-го по 2005 год были найдены без признаков жизни пять девушек. Все преступления были совершены по одному почерку — преступник нападал на них в темное время суток, насиловал, а затем лишал жизни, используя колготки своих жертв. Долгие годы эти расправы оставались нераскрытыми.

Серия преступлений прервалась, так как Незнамов получил срок за разбой. Он освободился в 2012 году, а через 10 лет следователи решили проверить нераскрытые преступления прошлых лет. По имеющемуся образцу ДНК они вышли на след Незнамова. Он заключил сделку со следствием и отделался минимальным наказанием, избежав таким образом пожизненного срока.

Жители Каменск-Уральского уверены, что маньяк причастен еще к ряду нераскрытых нападений и намерены добиваться пересмотра приговора.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СК заинтересовался словами посла Украины в Казахстане об убийстве русских
Росгвардейцы задержали в Запорожье пособника ВСУ
Россиянин испугался «смотрящего» и оплатил бронь незаказанной проститутки
В Петербурге водитель подобрал высаженную из такси студентку и изнасиловал
Wildberries пересмотрел правила работы после проверки Генпрокуратуры. Что изменится для покупателей?
На захватившего в заложники помощницу сенатора завели два уголовных дела
В Петербурге мужчина по имени Махач угрожал ножом оператору фиксации нарушений
После нападения на российский гипермаркет возбудили уголовное дело