Раскрыты суточные потери ВСУ

Минобороны России: ВСУ за сутки потеряли до 2000 бойцов в зоне СВОСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за сутки потеряли до 2000 бойцов в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Самые большие потери противник понес в боестолкновениях с подразделениями трех группировок российских войск: «Юг», «Центр» и «Запад». Там ВСУ лишились 745, 495 и 445 солдат соответственно.

Еще 315 военнослужащих украинская армия потеряла в зонах контроля подразделений группировок войск «Север», «Восток» и «Днепр».

Ранее военный аналитик Михаил Онуфриенко заявил, что на фоне информации о контрнаступлении российских войск в Курской области Вооруженные силы Украины могут перекинуть на это направление любые силы. По его мнению, в перспективе Вооруженные силы России могут пойти на штурм Любимовки в Кореневском районе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Коктейли со вкусом высоты
Стало известно о наводчиках ВСУ среди сотрудников Запорожской АЭС
Российский боец рассказал о кодовом слове для связи с женой из зоны СВО
В российском городе годовалая девочка застряла в казане
В российской колонии произошел пожар
Пограничники уничтожили атаковавший российский пункт пропуска дрон ВСУ
В российском городе автомобилист протаранил автобусную остановку
Один человек пострадал при атаке беспилотников в Московской области