Раскрыты суточные потери украинских войск

Минобороны России: ВСУ за сутки потеряли до 1960 бойцов в зоне СВОСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за сутки потеряли до 1960 солдат в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Самые большие потери противник понес в боестолкновениях с группировками войск «Юг» и «Запад» — 658 и 600 человек личного состава соответственно.

Помимо того, оборонное ведомство заявило, что российские войска за прошедшие сутки нанесли удар по объектам энергетики, которые обеспечивали деятельность предприятий военно-промышленного комплекса Украины.

Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что за все время проведения СВО украинские войска якобы потеряли до 80 тысяч военнослужащих. Еще 400 тысяч, по их данным, получили ранения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МВД будет платить россиянам миллионы за доносы
Новорожденную россиянку назвали двумя буквами
В московских поликлиниках появился новый цифровой инструмент
Минздрав отреагировал на данные ООН о пятом месте России в мире по ВИЧ
В Минобрнауки анонсировали изменения в правилах приема в вузы в следующем году
Жителей Ростовской области призвали сохранять спокойствие
Глава Херсонской области отреагировал на гибель секретаря отделения «ЕР»
Появились подробности о школьной драке сына депутата Милонова