Раскрыты причины освобождения второклассницы ее похитителями

СКР: похитители второклассницы отпустили ее из-за риска широкой огласки

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

Похитители второклассницы из Козельска решили отпустить ребенка, испугавшись общественного резонанса и широкой огласки пропажи ребенка. Подробности в пятницу, в своем Telegram-канале сообщает следственный комитет России (СКР).

По данным следствия, сразу после похищения они привезли школьницу в свое домовладение в деревне Касьяново. Однако позже испугались и приняли решение вернуть ребенка. В итоге ее отвезли в деревню Таратухино в Белевском районе Тульской области, где ее высадили из машины и оставили на улице. Школьница зашла в ближайший жилой дом и попросил у местных жителей помощи.

Подозреваемыми в похищении девочки оказались фермеры: трое мужчин в возрасте 21, 40 и 44 лет и 37-летняя женщина. После того, как они отпустили второклассницу, похитители пытались скрыться в доме матери женщины. Сейчас правоохранители проводят в нем обыски.

30 ноября в Козельске неизвестные похитили школьницу по пути из школы домой и потребовали выкуп в криптовалюте. Родителям пообещали, что девочку вернут целой и невредимой, если они не будут обращаться в полицию и выполнят требования похитителей. Однако мать отказалась платить и обратилась в МВД.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Армении задержан вор в законе Суро Ленинаканский с членами ОПГ
Россиянин домогался маленькой девочки возле школы и попал под следствие
Россиянин нанес 80-летней соседке 50 ударов ножом и был пойман спустя 11 лет
Российского школьника заподозрили в подготовке нападения на воинскую часть
Заявившего об изнасиловании женщиной с топором россиянина увезли в полицию
Задержанного за аферу Пашаева шесть раз лишали статуса адвоката
Бывшего главного нарколога России Брюна осудили по делу о мошенничестве
В российском регионе суд освободил охотившихся на краснокнижных оленей браконьеров