Раскрыты подробности о фигурантах дела о хищении 60 миллионов рублей в КЧР

В КЧР по делу о хищении 60 млн руб. проходит бывший борец с коррупцией в регионеНачало событий в новости В российском регионе ФСБ изобличила чиновников в хищении 60 миллионов рублей

Кадр: ЦОС ФСБ РФ / РИА Новости

В Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) по делу о хищении 60 миллионов рублей, выделенных из бюджета на развитие в регионе сельского хозяйства, проходят бывший глава антикоррупционного управления МВД региона Хусей Узденов и местный бизнесмен Алий Хубиев. Соответствующие подробности раскрывает РИА Новости.

По данным агентства, Узденов работает в силовых структурах с 1998 года. При обысках у него нашли позолоченный пистолет. Хубиев же, по информации местных СМИ, якобы оказывал поддержку Раулю и Рауфу Арашуковым, осужденным на пожизненные сроки за заказные расправы.

Организованная преступная группировка (ОПГ) из высокопоставленных чиновников и силовиков КЧР была задержана сотрудниками ФСБ ранее 11 июня. Все члены ОПГ обвиняются по статье 159 («Мошенничество») УК РФ, в домах фигурантов проведены обыски.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
У российской трассы нашли скелет в куртке и вязаной шапке
Россиянину дали 9,5 лет колонии за убийство воров на заброшенной ферме
В ДНР сообщили о задержании шестерых подростков в Макеевке
Сотрудницу полиции в российском регионе заподозрили в хищении денег у коллег
Раскрыты детали вербовки обвиняемой в теракте Треповой
Сына известного советского актера оставили еще на месяц под стражей по делу о наркотиках
В России возбудили 36 дел после пыток украинских военных над пленными
Российский пенсионер выстрелил в соседа из-за шума