Раскрыты новые подробности по делу о поставке некачественных бронежилетов Российской армии

Фигурантка дела о поставке плохих бронежилетов ВС РФ сотрудничает со следствиемВарвара Митина (редактор)

Фото: Belkin Alexey / Globallookpress.com

Финансовый директор группы компании «Пикет» Виктория Антонова, которая является фигуранткой уголовного дела о поставке некачественных бронежилетов Российской армии, сотрудничает со следствием. Об этом сообщает ТАСС.

Антонова и ее адвокат выступали против продления ареста, отмечая, что обвиняемая сотрудничает со следствием и не намерена скрываться. Сторона защиты также добавила, что женщина одна воспитывает своего маленького ребенка и имеет на иждивении мать, страдающую заболеваниями.

По версии следствия, сотрудники ГК «Пикет» похитили деньги, выделенные Министерством обороны России на реализацию госконтракта на поставку бронежилетов. Компания поставила в армию не менее 20 040 изделий, которые не соответствуют условиям контракта.

28 ноября Басманный суд Москвы продлил до 3 января 2025 года арест обвиняемым по этому делу.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин ранил двух полицейских и следователя из-за долга ЖКХ
Россиянина осудили за убийство брата после просьбы меньше пить и помогать матери
Стало известно о состоянии обвиняемой в теракте Дарьи Треповой в СИЗО
Во время драки в кафе неизвестные открыли стрельбу по российскому бойцу ММА
В Донецке решили заочно судить украинского командира за приказ об обстреле мирных жителей
Россиянка расправилась с упрекавшем ее за маленький заработок мужем
Командир корпуса «Князь Владимир» попросил освободить экс-мэра Сочи под свое наблюдение
В российском городе два мигранта получили срок за похищение и шантаж геев