Раскрыты детали дела российского генерала о хищениях

Глава Дербентского кадетского корпуса признал вину в хищениях

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Задержанный по подозрению в хищении директор образовательного учреждения Дагестана дал признательные показания. Детали дела раскрыли «Ленте.ру» в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, фигурант сам явился в следственные органы и возместил причиненный ущерб. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

О задержании сотрудниками правоохранительных органов директора Дербентского кадетского корпуса генерал-майора Аммая Шахбанова по подозрению в хищении четырех миллионов рублей стало известно в четверг, 23 ноября. В отношении него возбудили дело по трем уголовным статьям — части 1 статьи 292 («Служебный подлог»), части 3 статьи 159 («Мошенничество») и части 4 статьи 160 («Присвоение или растрата») УК РФ.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Москвичи закидали дворников тухлыми яйцами
В российском регионе задержали мужчину за убийство друга в 2015 году
Россиянка убила двух маленьких детей и покончила с собой
В подъезде московской многоэтажки мужчина изнасиловал 14-летнюю школьницу
Российского бизнесмена задержали по делу о хищении семи миллионов у Минобороны
«Президиум Верховного Совета СССР» признали экстремистской организацией
Главу уральского института спорта осудили за хищение миллионов на организации соревнований
Против двух сбежавших из российского исправительного центра осужденных возбудили дело