Раскрыто состояние спасенного шахтера после шести дней под завалами

Врачи стабилизировали горняка, спасенного после шести дней в обрушившейся шахте в Кузбассе

Фото: пресс-служба МЧС РФ / РИА Новости

Врачи в Кузбассе стабилизировали состояние горняка, спасенного из шахты «Распадская-Коксовая» в Кузбассе. Об этом РИА Новости сообщил представитель регионального Центра медицины катастроф.

По словам медика, шахтер — машинист буровой установки — при обрушении шахты получил травмы, но сейчас находится в сознании. В настоящее время его перевозят из Междуреченска в травмоцентр Центра охраны здоровья «Шахтер» для полного обследования.

11 июля сообщалось, что горняка с «Распадской-Коксовой» обнаружили спустя шесть дней после обрушения породы. 5 июля стало известно о гибели одного шахтера, второй все это время числился пропавшим без вести. В ходе поисковых работ также погиб один из горноспасателей.

Распадская угольная компания объяснила, что причиной обрушения стало землетрясение, которое произошло в пяти километрах от Междуреченска.

Что делать?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обиженный врач оболгал коллег и завалил Сеть угрозами о взрывах в метро от их имени
Пропавшего два дня назад трехлетнего россиянина нашли живым в лесу
В Запорожской области назвали способ разрядить ситуацию вокруг ЗАЭС
Кремль назвал последствия денонсации конвенции о коррупции
Пригожин рассказал о продвижении ЧВК «Вагнер» в Артемовске
Началась эвакуация животных из горящего в Ростове-на-Дну зоопарка
Минобороны заявило об уничтожении складов на двух украинских аэродромах
Украинский беспилотник сбили в Ростовской области