Раскрыта тайна пьесы, автором которой считали Шекспира

Пьеса анонимная, ее авторство приписывали Шекспиру. Австралийцы же сравнили текст пьесы с другими произведениями Шекспира и Кида, используя технику RPAS. Техника использует четыре нейролингвистических индикатора: полноту словарного запаса, использование личных местоимений и служебных слов, а также вербальное описание чувств и ощущений. Данный нейролингвистический подход позволяет выявить личность автора через его стиль письма.

Исследование показало, что Кид написал 12 сцен пьесы, пять сцен написал Шекспир и еще две сцены были написаны ими в соавторстве.

Некоторые литературоведы высказывают мнение, что произведение было написано Шекспиром в соавторстве с другими драматургами. Существует гипотеза, что пьеса принадлежит перу Кристофера Марло.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Макаревич не стал выгонять клавишника-"ватника" за поддержку Крыма
"А вы знаете свой самый главный грех? Уверены?"
Бомбора: 10 книг для тех, кого тянет в свободное плавание
"Влюбленный Шекспир" по версии Пушкина
Станислав Говорухин: "Ругают? Значит, работаем дальше..."
Биеннале театрального искусства: итоги второй недели и что сулит третья
Необычный фотопроект: художник сравнил города России с мусором
Сергей Газаров объявил о слиянии двух театров