Раскрыта сумма награды за взорванного в ДНР начальника колонии

На Украине объявлялась награда в $21 тысячу за начальника колонии ДНР ЕвсюковаЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Раскрыто имя жертвы во взорванной в Донецке машине

На Украине объявлялась награда за начальника колонии в Донецкой народной республике (ДНР) Сергея Евсюкова, который стал жертвой взрыва в Донецке. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Киллерам обещали 21 тысячу долларов.

9 декабря автомобиль Toyota Land Cruiser взорвался, когда в него сели Евсюков с супругой. Под днищем машины был установлен пластид — бомба находилась под сиденьем водителя. Ее мощность составила около 100-200 граммов в тротиловом эквиваленте.

Евсюков получил несовместимые с жизнью травмы. Его супруга госпитализирована в тяжелом состоянии.

Украина возложила на Евсюкова и его заместителя вину за трагические последствия прилета нескольких американских Himars по колонии в июле 2022 года. Находившие там военнопленные ВСУ с «Азовстали» получили летальные ранения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Паника в самолете: пассажиры выпрыгивали после шутки о бомбе
Сотрудники ФСБ выявили полицейского-взяточника с помощью прослушки телефона
Мать советника сенатора рассказала о похищенных мошенниками миллионах рублей
В российском городе неизвестный стрелял из пневматического оружия по детям
Под Иркутском вооруженного молотками и ножом школьника обезвредил учитель физкультуры
Осужденный за расправу над сотрудниками ФСБ контрактник обжалует приговор
Стало известно об общении задержанного спортивного комментатора Рабаданова с экстремистами
В российском аэропорту задержали мужчину с валютой на четыре миллиона рублей