Раскрыт размер взятки по делу воевавшего на СВО бывшего российского мэра

Экс-мэру Петрозаводска Любарскому вменяют получение взятки в размере 40 млн руб.Олеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на УкраинеНачало событий в новости Раскрыты подробности дела воевавшего на СВО бывшего мэра российского города

Владимир Любарский . Кадр: Комсомольская Правда / YouTube

Бывшему мэру Петрозаводска Владимиру Любарскому, воевавшему в зоне специальной военной операции (СВО), вменяют получение взятки в размере 40 миллионов рублей. Такую сумму раскрывает Telegram-канал Mash.

По данным канала, именно эти деньги были найдены во время обысков в квартире, где жил экс-мэр. Указанная недвижимость принадлежит сыну одного из совладельцев строительной фирмы «Сана».

Владимира Любарского подозревают в получении взяток от компании «Диетгрупп», с которой был заключен контракт по обеспечению питанием больниц и поликлиник. По версии следствия, деньги фигуранту передавались через посредника, в роли которого выступил депутат местного заксобрания Виталий Красулин — в марте он был задержан с поличным при попытке подкупить сотрудника ФСБ.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Ты убила нас!": опубликовано предсмертное видео с утонувшего катамарана
Мурманскому педагогу грозят увольнением из-за комментария "ВКонтакте"
Обвиняемая в крупной афере адвокат бывшего министра Улюкаева осталась в СИЗО
Многодетный отец-насильник из Гатчины сбежал из суда
В МВД рассказали о статусе Собчак по делу о вымогательстве
В МВД рассказали детали вооруженного ограбления в аэропорту Домодедово
Обвиненный в растрате бывший мэр российского города-курорта попросился на СВО
Межрегиональную сеть наркоторговцев с вербовщиками ликвидировали в ЛНР