Раскаяние призывавшего к резне русских жителя Мариуполя попало на видео

ФСБ: житель Мариуполя раскаялся в своих призывах резать русскихЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости В российском регионе задержали мужчину за призывы к насилию над русскими

Житель Мариуполя, которого задержали сотрудники ФСБ за призывы резать русских в соцсетях, раскаялся в своем поступке. Видео с его задержанием и раскаянием опубликовал штаб обороны Донецкой народной республики в своем Telegram-канале.

На кадрах видно, как силовики врываются в квартиру подозреваемого. Мужчина говорит, что в украинских соцсетях он призвал организовывать расправу над русскими солдатами. По его словам, он не предполагал, что его могут вычислить и найти. Задержанный также посоветовал не повторять его поступок.

Ранее 18 ноября ФСБ сообщила о его задержании. В отношении мариупольца возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 280 («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности») УК РФ.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обвиненный в педофилии актер сериала "Глухарь" найден мертвым в СИЗО
Молодого россиянина задержали за изнасилование 14-летней школьницы в подвале
Налетчик осужден на 13 лет за нападение на ювелирный магазин в Петербурге
Россиянин домогался маленькой девочки возле школы и попал под следствие
Россиянин напал с ножом на мужчину за громкое и долгое чтение стихов в баре
Россиянина осудили на шесть с половиной лет за попытку уехать воевать за ВСУ
Полицейские обнаружили схрон с взрывчаткой и боеприпасами в Запорожье
Напавшего на российского полицейского курда осудят