Рак груди чаще затрагивает женщин с лишним весом в период до менопаузы

Доктор Александр Мясников проинформировал о необходимости контроля веса среди россиянок для защиты от онкологических заболеваний, в частности, от рака молочных желез.

В эфире передачи «О самом главном» на канале «Россия 1» врач рассказал о связи лишнего веса и рака груди, отметив, что избыточная масса тела является одним из важных факторов, повышающих риски развития онкологического заболевания.

В зоне риска женщины с лишним весом, у которых еще не наступила менопауза. Лишний вес после менопаузы уже не считается фактором риска. Напомним, ранее врач рассказала о продуктах, которые не любит желчный пузырь. Для поддержания его здоровья необходимо отказаться в первую очередь от употребления мороженого. 

 

 

Фото: his image was released by the National Cancer Institute, an agency part of the National Institutes of Health, Rhoda Baer. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Адыгее детей бесплатно обеспечат ортопедической обувью
Стали известны подробности вчерашнего отравления детей в подмосковной школе №1
Врач Гадзиян: Кровь в моче может говорить о раке
Только не надо запивать водой или чаем: всего лишь 20 г горького шоколада в день
Борется с воспалением и осенними инфекциями: тыква богата клетчаткой и витаминами
Негативное влияние COVID-19: инфекция опасна сердечной недостаточностью и инсультом
Мнение о связи онкологии с эмоциональным напряжением опровергнуто специалистом
Суперфрукт для мозга и кишечника: достаточно схедать по одному киви в день