Работникам российской компании захотели вручить фальшивые повестки на 23 февраля

Сотрудникам одной российской компании захотели вручить фальшивые повестки на 23 февраляСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Лев Федосеев / ТАСС

В одной из российских компаний сотрудникам захотели вручить фальшивые повестки на 23 февраля. Об этом сообщила эксперт в области рекрутинга, основатель HR-сервиса «Антирабство» и рекрутингового агентства Pruffi Алена Владимирская в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

Владимирская рассказала, что видела чат, в котором сотрудники HR-отдела одной из компаний обсуждают подарки коллегам-мужчинам на 23 февраля. «Звучит предложение: давайте им всем вручим повестки. Они откроют, а там… приглашение в ресторан!» — написала она.

Материалы по теме:«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«К заключениям из частных клиник относятся крайне скептически»Что нужно знать об отсрочке от мобилизации по болезни?28 сентября 2022

По мнению эксперта в области рекрутинга, HR-менеджеры иногда бывают «особоизбранными» людьми.

Читайте также:  В Кремле назвали беспочвенным беспокойство из-за «закона о негодяях»

Частичная мобилизация в России началась 21 сентября и завершилась 28 октября. Всего из запаса призвали 300 тысяч россиян. По словам министра обороны Сергея Шойгу, от мобилизации в стране освободили более 830 тысяч человек — часть из них работала на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и в других социально значимых государственных сферах.

Командующий специальной военной операцией Сергей Суровикин доложил главе Минобороны, что ситуация на фронте стабилизировалась благодаря мобилизованным. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, в России не готовится вторая волна мобилизации.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дышать пока бесплатно: какие запреты вступили в силу 1 августа
Ученые предупредили о резком падении продолжительности жизни к 2040 году
Вирусолог назвал срок восстановления после заражения оспой обезьян
В России назвали условие для возобновления переговоров с Украиной
Зюганов рассказал о возможности избежать распада СССР
В Совфеде допустили размещение ракет за пределами границ России
Медведев сравнил Украину с Землей Санникова
Племянника одного из главных политиков 1990-х ранило в ходе обстрела под Курском