Пять человек пострадали при обстреле ВСУ приграничного российского региона

Губернатор Белгородской области Гладков сообщил о пяти пострадавших при обстреле ШаминоСюжетАтаки ВСУ на Белгородскую область

Пять человек пострадали при обстреле Вооруженными силами Украины (ВСУ) поселка Шамино Белгородской области. Об этом заявил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков в Telegram.

По его словам, все пострадавшие — мирные жители. Их доставили в городскую больницу. У одного из россиян выявили осколочное ранение грудной клетки, врачи оценивают его состояние как средней тяжести. Еще четыре человека получили легкие ранения. Сейчас пострадавшим оказывается вся необходимая помощь.

Ранее стало известно, что за 17 июля ВСУ ударили по Белгородской области 92 раза. Это следует из ежедневного отчета Гладкова об атаках на регион. Наиболее сильному обстрелу подвергся Борисовский район. На территории муниципалитета зафиксировали 30 прилетов.

Кроме того, накануне украинские беспилотники сбросили десять взрывных устройств на территории Белгородского и Краснояружского районов, а также Шебекинского городского округа.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как столичным снобам выжить в Сочи: пособие для туристов
Минобороны заявило о дезертирстве мобилизованных бойцов ВСУ в Соледаре
Стало известно об аресте сотрудников российской администрации Снигиревки
Арабист разъяснил значение нового названия должности главы Татарстана
Минобороны заявило о строительстве водовода из Ростовской области в Донбасс
Минобороны обвинило США в проведении экспериментов с ВИЧ на украинских солдатах
Военкор назвал причины провала готовящегося наступления ВСУ
Названы подлежащие эвакуации после пожара на складе в Крыму села