Путин заявил о необходимости постоянно бороться за суверенитет

Путин: за суверенитет надо постоянно бороться, его нельзя достигнуть единожды

Фото: Sputnik / Alexei Danichev / Pool / Reuters

За суверенитет государства нужно постоянно бороться. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании саммита «Россия — Африка», его трансляция ведется в Telegram-канале Кремля.

По словам главы государства, суверенитет нельзя достигнуть единожды, над этим нужно постоянно работать.

«Его [государственный суверенитет] нужно непременно защищать, никогда не опускать руки, не отступать под внешним давлением. И в таком стремлении быть независимыми, отстаивать суверенитет и активно участвовать в формировании многополярной системы, основанной на равенстве государств», — сказал президент и выразил надежду, что страны Африки солидарны с этой позицией.

Ранее Путин назвал основой суверенитета России сильное и ответственное гражданское общество. Президент подчеркнул, что используя лучшие решения, которые выдвигают жители страны, необходимо задавать высокие стандарты социальной поддержки и благоустройства городов, а также формировать экономику предложения.

В свою очередь, спикер Совфеда Валентина Матвиенко высказала мнение, что достижение целей спецоперации гарантирует сохранение суверенитета России и ее безопасность.

Читайте также:  Путин предупредил Трампа о серьезном ответе на украинскую атаку по резиденции
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме заявили о возможном свержении Зеленского украинскими военными
Медведев поностальгировал по Советскому Союзу
В Генштабе высказались о сохранении отсрочек для призывников
В России переработают перечни специальностей высшего образования
В российском городе пони напал на семилетнего мальчика
По итогам саммита РФ — Африка примут декларацию и план партнерства до 2026 года
Российские военные захватили в плен более десятка бойцов ВСУ
Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области