Путин заявил о дружеских отношениях с президентом Казахстана

Путин заявил, что у него по-настоящему дружеские отношения с главой Казахстана

Владимир Путин. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин заявил, что у него по-настоящему дружеские отношения с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Об этом политик сообщил в беседе с «Казахстанской правдой».

«Мы — люди одного поколения и одинаково ощущаем на себе всю ответственность за наши государства. Делаем все возможное, чтобы обеспечить благоприятную среду для их уверенного развития и процветания, для повышения качества жизни наших граждан», — подчеркнул российский лидер.

Ранее стало известно о предстоящем визите Путина в Казахстан, который состоится 9 ноября. Глава государства планирует провести переговоры с казахстанским президентом Касым-Жомартом Токаевым. Стороны обсудят вопросы дальнейшего развития отношений, стратегического партнерства и союзничества.

7 ноября представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что РФ и Казахстан занимаются развитием самостоятельных отношений, которые являются более тесными, чем у Астаны с другими странами.

Оружие России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Муниципальную власть восстановили во всех подконтрольных России городах Украины
Алиханов заявил о снятии более 80 процентов ограничений по транзиту
В ЛНР заявили о крупном наступлении ВСУ на линии от Попасной
Анонсировано совещание Путина с Совбезом
Тело пропавшей больше недели назад пенсионерки выловили из реки в Подмосковье
В Госдуме назвали возможный срок снятия санкций с России
Родители погибших от отравления детей пришли в сознание
В запрете чайлдфри увидели риск наказания россиян с детьми