Путин выразил соболезнования президенту Казахстана в связи с аварией на шахте

Путин выразил соболезнования Токаеву в связи с гибелью людей на угольной шахтеСюжетАварии на шахтах:

Фото: Гавриил Григоров / РИА Новости

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования лидеру Казахстана Касым-Жомарту Токаеву в связи с аварией на угольной шахте в Караганде. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями аварии на угольной шахте в Карагандинской области», — говорится в сообщении президента.

Также Путин попросил передать слова сочувствия и поддержки семьям погибших. «Надеемся на спасение шахтеров, остающихся под землей», — добавил президент.

В результате взрыва на шахте имени Костенко, по последним данным, не смогли спастись 32 человека, поиски оставшихся под завалами шахтеров продолжаются. Воскресенье, 29 октября, в Казахстане объявлено днем траура по жертвам трагедии.

Ранее сообщалось, что в момент взрыва в шахте находились 252 человека, из них 205 вывели на поверхность сразу. За медицинской помощью обратились 18 пострадавших. На месте аварии продолжают работать спасатели, действует штаб.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
C 1 октября в России запрещается курить на балконах
В Совфеде увидели угрозу России в заявлении генсека НАТО об интересах в Арктике
В ЛНР назвали число выпущенных по республике ракет HIMARS с начала СВО
В Госдуме призвали ограничить госслужбу для «убежавших» от мобилизации
Граничащий с Украиной регион России отказался от парада 9 мая ради безопасности
Володин рассказал о вступающих в силу в мае законах
Путин оценил особенность отношений с Китаем словами «никто ничего не навязывает»
Россиянам рассказали о новых правилах брони от мобилизации. Что изменится?