Путин вручил орден Мужества помогавшему с эвакуацией в Курской области активисту

Путин вручил орден Мужества активисту, помогавшему с эвакуацией под КурскомМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин в День добровольца вручил орден Мужества активисту Федору Геращенко, помогавшему с эвакуацией людей в Курской области. Об этом сообщает ТАСС.

Вместе с двумя волонтерами Народного фронта житель Краснодарского края помогал вывозить население после вторжения Вооруженных сил Украины. Их машину атаковали, двое добровольцев не выжили, а Геращенко был госпитализирован с ожогами и осколочными ранениями.

Активист заявил, что с гордостью будет носить и хранить эту награду, она будет передаваться в семье из поколения в поколение.

Ранее Путин наградил орденом «За доблестный труд» генерального директора медиахолдинга ВГТРК Олега Добродеева. Он был удостоен награды за «большой вклад в развитие отечественного телерадиовещания и многолетнюю добросовестную работу».

Читайте также:  Путин подписал указ о первом круглогодичном призыве в армию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 09.04 талантливы
Ключевская Сопка начала выбрасывать вулканические бомбы
В Подмосковье прооперировали шестипалого ребенка
Путин понадеялся на полное исполнение гособоронзаказа в 2023 году
Володин назвал ответственных за убийство военкора Владлена Татарского
В Москве сотни человек эвакуировали из здания из-за утечки токсичного вещества
Кадыров предупредил сенатора и двух депутатов о кровной мести после стрельбы у Wildberries
Пресечена воздушная атака ВСУ на российский регион