Путин сообщил о проведении операции «Наемник»

Путин на саммите ОДКБ сообщил о продолжении операции «Наемник»

Фото: Валерий Шарифулин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин во время выступления на саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) сообщил о проведении операции «Наемник» по борьбе с терроризмом. Российского лидера цитирует РИА Новости.

По его словам, сотрудничество стран-членов ОДКБ по линии спецслужб и правоохранительных органов последовательно укреплялось. В частности, отметил политик, было продолжено проведение операции «Наемник», которая направлена на пресечение вербовки и перекрытие каналов выезда людей для участия в деятельности международных террористических группировок.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу высоко оценил готовность системы безопасности ОДКБ. Он также отметил продолжающуюся работу над совместной системой противовоздушной обороны с каждым государством — членом организации. «Мы укрепляем, усиливаем, в том числе, естественно, с учетом опыта специальной военной операции», — добавил министр.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава МВД России поставил задачи будущим полицейским по борьбе с преступностью
Россиянка обиделась на мужа и сожгла его вместе с домом
Российский суд приговорил к пяти годам мать за продажу сына за 300 тысяч рублей
55-летний иностранец изнасиловал российскую школьницу в отеле
Аферисты напугали российскую чиновницу проверкой и заставили оформить кредит
Замглавы Минэнерго России Мочальникова обвинили в злоупотреблениях
Расправу над российским коммерсантом на глазах у дочери раскрыли спустя 23 года
Сумма взяток по делу экс-зампреда правительства Подмосковья вырос до 170 миллионов рублей