Путин сообщил о нелегально попадающем в Россию с Украины оружии

Путин сообщил, что в Россию с территории Украины нелегально попадает оружие

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Президент Владимир Путин сообщил, что в Россию с территории Украины нелегально попадает оружие. Такое заявление он сделал на совещании с постоянными членами Совбеза в пятницу, 27 октября. Его слова приводятся на сайте Кремля.

«Не в войска наши, но на территорию России все-таки такое оружие с территории Украины попадает», — пояснил Путин.

Каким способом нелегальное оружие и боеприпасы попадают в Россию, глава государства не уточнил. Но отметил, что необходимо выявить каналы, по которым они попадают в страну, продумать дополнительные меры для пресечения подобной деятельности, а также проверить, как организованы меры ведомственного контроля.

Он также предложил Совбезу в целом обсудить вопрос, касающийся оборота оружия на территории страны. На сегодняшнем заседании Совбеза выступят руководитель Росгвардии Виктор Золотов и глава МВД Владимир Колокольцев. «Я попрошу коллег доложить поподробнее, но и всех остальных прошу включиться в обсуждение проекта решения нашего сегодняшнего оперативного совещания», — подытожил Путин.

Встречу главы государства с постоянными членами Совбеза ранее анонсировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Читайте также:  В России высказались о присвоении СВО нового статуса
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Цветы, продукты с рынка и акции: чем удивляют сервисы доставки еды?
Число пострадавших в массовом ДТП под Севастополем увеличилось
Появились фото с места вынужденной посадки Ми-8 в российском регионе
Стало известно о мощном штурме ЧВК «Вагнер» в Артемовске
Приграничный российский регион попал под очередной обстрел ВСУ
Дрон атаковал вышку сотовой связи в граничащем с Украиной российском регионе
Стало известно о состоянии пережившего нападение овчарки в Москве младенца
Су-35С сопроводил Су-34 в Курской области