Путин рассказал о порядке усиления Казахстаном потенциала ОДКБ

Путин: Казахстан усилит потенциал ОДКБ и будет ему содействовать

Владимир Путин. Фото: Гавриил Григоров / РИА Новости

Президент России Владимир Путин в интервью газете «Казахстанская правда» рассказала, что инициативы Казахстана усилят потенциал ОДКБ во время председательства там.

Российский лидер уточнил, что также Казахстан будет содействовать совершенствованию возможностей объединения.

Ранее стало известно о предстоящем визите Путина в Казахстан, который состоится 9 ноября. Уточнялось, что глава государства проведет переговоры с казахстанским президентом Касым-Жомартом Токаевым. Стороны намерены обсудить вопросы дальнейшего развития отношений, стратегического партнерства и союзничества.

25 октября Путин отметил высокий уровень отношений России и Казахстана. Он заявил, что сплочение двух стран отвечает интересам их народов и проходит в русле обеспечения безопасности и стабильности на Евразийском континенте.

Оружие России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стало известно о повреждении железной дороги в Крыму из-за детонации боеприпасов
Появились кадры с места аварийной посадки вертолета в Магаданской области
Российские войска уничтожили 270 солдат ВСУ на одном направлении боевых действий
В ДНР создали призывную комиссию
Россиянин пострадал при обстреле промышленного предприятия со стороны Украины
Россиян захотели наказывать за ложные доносы на семью
Из-под завалов АЗС в Дагестане извлекли пострадавших
Семьи участников СВО предложили признать кадровым потенциалом России