Путин рассказал о краже продуктовой карточки у его мамы во время блокады

Путин рассказал о краже продуктовой карточки у его мамы во время блокады Ленинграда

Фото: Анатолий Гаранин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин рассказал, как во время блокады Ленинграда неизвестный украл у его мамы продуктовую карточку. Слова главы государства во время осмотра экспозиции в музее обороны и блокады Ленинграда приводит ТАСС.

«У мамы карточку украли. Она подошла получать хлеб, ее кто-то ударил по руке, выхватил и убежал», — поделился президент после рассказа губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о том, что в те времена цвет продуктовых карточек меняли каждый месяц, чтобы избежать обманных схем.

В музее Путин проводит встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда и общественниками.

18 января глава государства прибыл в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в мероприятиях, приуроченных к 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Путин возложил цветы к «Рубежному камню», монументу «Мать-Родина», а также к братской могиле на Пискаревском кладбище, где похоронен его брат.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Матвиенко предложила создать стандарты благополучной жизни для всех пенсионеров
Комбат посоветовал российским депутатам писать законы вместо отправки на фронт
Военных в ДНР подготовят к штурму позиций под Авдеевкой
Российские войска поразили три бригады ВСУ на краснолиманском направлении
В Совфеде сочли ордер МУС на «арест» Путина абсурдным
Белгородский губернатор подвел итоги операции по вывозу снаряда весом в полтонны
Россиянин оказался парализован после падения камня на голову на предприятии
Ракета ВСУ уничтожена в небе над российским регионом