Путин провел встречу с Матвиенко

Президент России Путин провел встречу с председателем Совфеда Матвиенко

Фото: Александр Казаков / РИА Новости

Президент России Владимир Путин 1 августа провел встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Об этом сообщила пресс-служба Кремля в Telegram-канале.

Руководитель верхней палаты парламента доложила о результатах работы Совфеда в весеннюю сессию. Она отметила, что выросла активность сенаторов. Среди принятых законов приоритетными стали те, что решают вопросы поддержки экономики в условиях санкций, социальные вопросы, касающиеся россиян, а также нормативно-правовые акты, касающиеся поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

Кроме того, во время беседы Матвиенко сообщила, что состав Совета Федерации обновится на 40 процентов из состава сенаторов от регионов, в которых в этом году пройдут выборы губернаторов и законодательных собраний.

2 августа Владимир Путин примет участие в церемонии вручения государственных наград, а также проведет совещание с членами правительства.

Читайте также:  В Крыму атаку ВСУ на резиденцию Путина назвали безумным актом терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пенсионный фонд объяснил требование к пенсионерам "вернуть копейки"
Губернатор Курской области объяснил звуки выстрелов на границе
Появились подробности унесшей жизни пятерых россиян аварии со скорой
Байдена уличили в желании извлечь выгоду из помощи Украине
Минобороны заявило об уничтожении 130 наемников в Масляковке и Краматорске
Количество пострадавших при столкновении поездов в московском метро выросло
На месте обрушения части пятиэтажки в Астрахани объявили минуту тишины
Путин поздравил Трампа с победой на выборах. В Кремле заявление президента России назвали официальны...