Путин призвал помнить о борьбе против нацизма

Путин: РФ и Казахстан должны помнить, как отстаивали мир в борьбе против нацизмаМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Владимир Путин. Фото: Sergey Petrov / Global Look Press

Россия и Казахстан должны делать все, чтобы будущие поколения помнили о том, как удалось отстоять мир и свободу в борьбе против нацизма, заявил президент РФ Владимир Путин в своей статье «Россия — Казахстан: союз, востребованный жизнью и обращенный в будущее» для газеты «Казахстанская правда», которая опубликована на сайте Кремля.

Как уточнил глава государства, это особенно актуально и значимо сейчас, когда идет формирование многополярного миропорядка. По словам президента, он станет более справедливым и будет основываться на равноправном сотрудничестве.

«Мы, безусловно, должны делать все, чтобы и будущие поколения помнили о том, какой ценой удалось отстоять мир и свободу», — призвал Путин.

Кроме того, он рассказал, что Россия является крупнейшим экономическим партнером Казахстана.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России приняли закон о регламентации работы такси
Украинский беспилотник повредил объект энергоснабжения в Брянской области
Минобороны выявило факты контрабанды морфина для украинских военных в зону боев
Друг Татарского рассказал о состоянии военкора перед гибелью
Губернатор назвал подставными поддерживающих вагнеровцев в день мятежа ростовчан
Адвокат Ефремова прокомментировал новость о желании актера пойти танкистом на СВО
Более тысячи участников СВО подали заявки на программу «Время героев»
Фрагмент ракеты длиной 23 метра обнаружили в российском регионе