Путин призвал контролировать ситуацию с пытками

Путин: надо продолжить контроль за ситуацией в пенитенциарной сфере

Владимир Путин. Фото: Gavriil Grigorov / Kremlin Pool / Global Look Press

Президент России заявил о необходимости продолжить контроль за ситуацией в пенитенциарной сфере. Помимо этого, нужно выявлять эти «уродливые явления» в деятельности правоохранительных органов, отметил российский лидер на совете по развитию гражданского общества и правам человека.

«Проблема пыток, как неприятно произносить это слово, тем не менее, приходится. Безусловно, нужно контроль за ситуацией в этой сфере продолжить, без всяких сомнений», — подчеркнул Владимир Путин.

Также российский президент заявил, что обязательно необходимо следить за ситуацией в пенитенциарной системе. По его словам, «если мы здесь на мгновение что-нибудь упустим, будем иметь очень серьезные последствия с точки зрения и единства нашего общества».

В июле прошлого года Владимир Путин подписал закон об ужесточении наказания за пытки. В документе говорилось, что под пыткой будет пониматься любое действие или бездействие, «которым какому-либо лицу умышленно причиняется сильная боль либо физические или нравственные страдания», чтобы получить от него или от другого человека сведения или признания, а также напугать или наказать за что-то.

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Храбрая жизнь на грани безрассудства
13 декабря: Андрей Первозванный, Новая Зеландия и военное положение в Польше
Юбилейный угар: на Масленицу съели "знамя Победы"
Песков прокомментировал грядущую встречу Путина и Лукашенко
Появились подробности об очаге возгорания в здании ГУ МВД на Петровке
Самолет-разведчик НАТО приблизился к Крыму перед атакой ВСУ на Севастополь
Избитых в Чечне журналистку Милашину и адвоката Немова решили перевезти в Беслан
В российском регионе прокомментировали возможный всплеск случаев шизофрении