Путин позвонил президенту Узбекистана

Путин поздравил президента Узбекистана с 65-летием и обсудил двустороннее сотрудничество

Фото: Aleksey Nikolskyi / Reuters

Президент России Владимир Путин позвонил президенту Узбекистана Шавкату Мирзиееву и поздравил его с юбилеем. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«В ходе телефонного разговора Владимир Путин тепло поздравил Шавката Мирзиеева с 65-летием», — говорится в сообщении.

Президенты также обменялись мнениями по ключевым вопросам двустороннего сотрудничества. Во время разговора Путин и Мирзеев затронули вопросы международной повестки, в том числе подготовку к запланированному на осень в Узбекистане заседанию Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.

Ранее Путин наградил президента Узбекистана орденом Александра Невского. «За большие заслуги по укреплению дружбы и сотрудничество между Россией и Узбекистаном», — говорилось в тексте указа.

Читайте также:  В Минобороны рассказали об ударе по объектам на Украине
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Матери России": Будущее страны - за семейными ценностями
Минпросвещения: каникулы в школах продлятся три недели
В ЦБ РФ придумали новую схему для борьбы с мошенниками
В Lego ответили назвавшему конструктор «гомосячьими игрушками» депутату Госдумы
Минобороны заявило о готовящейся провокации Киева на Запорожской АЭС
Бут раскрыл свои планы на ближайшее время
Российские войска уничтожили свыше 100 украинских бойцов на одном направлении
Пьяный россиянин зарезал бездомную собаку на глазах у игравших рядом детей