Путин поручил властям взаимодействовать по вопросам мобилизации

Путин поручил создать рабочую группу по взаимодействию власти по вопросам мобилизацииСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Президент России Владимир Путин поручил сформировать рабочую группу по взаимодействию органов власти по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации. Соответствующее распоряжение размещено на официальном портале правовой информации.

Группа займется «обеспечением взаимодействия органов публичной власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, социальной и правовой защиты граждан РФ, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей». Результаты ее работы будут поступать президенту ежемесячно.

В группу вошли секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев, зампредседателя Госдумы Шолбан Кара-оол, журналист, руководитель проекта WarGonzo Семен Пегов, военкор ВГТРК Евгений Поддубный и другие.

С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении. В ряды Вооруженных сил для участия в СВО были призваны около 300 тысяч резервистов. 4 ноября Путин подписал закон, позволяющий проходить альтернативную гражданскую службу во время мобилизации.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Раскрыты причины падения убившей десятилетнего россиянина горки
Путин созвонился с президентом Ирана
Российская ПВО сбила два украинских беспилотника в ЛНР
В «Яблоке» назвали призыв ликвидировать партию очередным доносом
Российский губернатор призвал отказаться от «кринжа»
В России назвали цель заявлений Запада о медленном наступлении ВСУ
Глава Дагестана раскритиковал рейд в мечети Подмосковья
В Госдуме порассуждали о ходе переговоров с Украиной