Путин пообещал защищать союзников России «всеми имеющимися средствами»

Президент Путин пообещал защищать союзников России «всеми имеющимися средствами»

Кадр: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Президент России Владимир Путин заявил, что страна будет защищать своих союзников «всеми имеющимися средствами». Об этом он сообщил на встрече с членами Совета по правам человека (СПЧ), трансляция которого доступна в Telegram-канале «Кремль. Новости».

«Своих союзников будем защищать всеми имеющимися у нас средствами, если это потребуется», — заключил глава государства.

Путин подчеркнул, что Россия никому не передавала свое ядерное оружие и напомнил о ядерном вооружении, расположенном на территории европейских стран властями США.

Он добавил, что Россия не применит ядерное оружие ни первой, ни второй, уточнив, что Москва осознает всю ответственность, которая сопровождает обладание таким вооружением и не собирается «размахивать им, как ножом».

Ранее в России исключили создание хранилищ ядерных боеприпасов в Белоруссии. Замглавы российской делегации на заседании Первого комитета ГА ООН Константин Воронцов заявил, что ядерные боеприпасы будут и дальше храниться на центральных складах в пределах территории России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны отчиталось об уничтожении большого числа военнослужащих резерва ВСУ
Губернатор Севастополя высказался о смерти Стремоусова
Москвича задержали из-за скотча в цветах флага Украины на бампере машины
В «Ахмате» рассказали о работе в Ростове-на-Дону в день мятежа Пригожина
В Госдуме назвали хоррором расстрел артиллерией ВСУ своих солдат
Соратник Кадырова заявил о планомерном освобождении Курской области
Заммэра российского города ушел на СВО
В Петербурге сбили беспилотник. Утром горожане жаловались на хлопки, почти 300 зданий остались без э...