Путин пообещал ЦАР поддержку России

Владимир Путин заявил, что Россия продолжит поддерживать ЦАР

Владимир Путин. Фото: Sputnik / Reuters

Президент России Владимир Путин на встрече с лидером Центральноафриканской Республики Фостеном-Арканжем Туадерой заявил, что Москва продолжит поддерживать ЦАР. Об этом сообщает РИА Новости.

Политик выразил сожаление, что на сегодняшний день торгово-экономические связи отстают от общего уровня сотрудничества. Однако, по его словам, Россия настроена на выправление этой ситуации.

«Серьезный потенциал видится на таких направлениях как совместная добыча полезных ископаемых, развитие энергетики и агропромышленного комплекса, поставки российского оборудования и сельхозтехники», — сказал российский лидер.

28 июля участники саммита «Россия — Африка» согласовали и приняли декларацию, в которой содержится план совместных действий до 2026 года и ряд значимых многосторонних документов в области международной информационной безопасности. Об этом объявил президент России Владимир Путин в итоговом выступлении пленарного заседания саммита.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиян будут готовить к выходу на пенсию с 45 лет
Ценам на дизельное топливо на АЗС предрекли рост
Избитый тремя школьницами россиянин рассказал о случившемся
В Запорожье заявили о воюющих за Украину наемниках из 40 стран
15-летний лицеист в Подмосковье покурил электронную сигарету и погиб
Движение катеров и паромов в Севастополе возобновили
Путин подписал закон о лишении водительских прав за одно нарушение. Что изменилось для автомобилисто...
В России ребенок сушил собаку феном и попал в больницу после удара током