Россиянка сообщила о втором за полгода избиении ее ребенка полицейскими

Мать побитого полицейскими ребенка из Волгограда рассказала, что полиция вновь избила его

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Нина Костина, мать побитого полицейскими ребенка из Волгограда, рассказала, что полиция вновь избила ее сына, А. — второй раз за полгода. Об этом она сообщила изданию V1.ru.

По словам женщины, инцидент произошел еще 3 ноября. Она рассказала, что отправила сына к подруге забрать кухонную утварь, после чего ребенок пропал и не отвечал на ее звонки. Младший брат 14-летнего подростка сообщил матери, что видел, как А. с применением грубой физической силы заталкивали в машину.

«После этого задержания (…) в 7-й больнице поставили предварительный диагноз: закрытую травму органов и ушиб мягких тканей», — рассказала мать потерпевшего.

Она связывает избиение полицейскими с тем, что он похож на мужчину, которого разыскивает полиция и которого подозревают в совершении краж.

«Полицейские настаивали, что Саша — это другой человек, подозреваемый в краже. Нам называли его имя и фамилию, говорили, что мой сын тот, кто им нужен. Как выяснилось позднее, тот человек, которого хотели задержать, действительно живет в том подъезде, куда хотел зайти мой сын», — рассказала она.

В пресс-службе региональной полиции изданию подтвердили факт применения силы к несовершеннолетнему. При этом ранее полицейские уже наносили ребенку побои — тогда подростка приняли за закладчика. После этого Следственный комитет России возбудил уголовное дело против двух оперативников отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД по Волгограду.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Роспотребнадзор хочет запретить школьникам приносить домашнюю еду
Чтобы мир увидел правду: дети Донбасса нарисовали военное детство
Эксперт: безумие западного общества связано с абсолютной бессмыслицей их жизни
В OBI рассказали подробности о гибели человека при пожаре в ТЦ «Мега Химки»
Путин заслушал доклад о ходе спецоперации на Украине
В России заявили о необходимости сократить новогодние праздники
При обстреле ВСУ приграничного российского региона погиб человек
Появились первые кадры с места ЧП на Крымском мосту