Путин подписал закон против фиктивных браков с иностранцами

Владимир Путин подписал закон о противодействии фиктивным бракам с иностранцами

Фото: Kirill Skorobogatko / Shutterstock / Fotodom  

Президент России Владимир Путин подписал закон против фиктивных браков с иностранцами. Текст нормативного акта опубликован на портале правовой информации.

Отмечается, что согласно закону, иностранцы смогут упрощенно получать разрешение на временное проживание в России только после трех лет после заключения брака с гражданином России.

Закон вступит в силу в январе 2025 года.

Документ был принят Госдумой 15 октября и одобрен Советом Федерации 23 октября. Авторы инициативы отмечали, что иностранцы нередко использовали фиктивный брак как способ получить миграционный статус.

В начале октября председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал не вводить российских пенсионерок в блуд с мигрантами. Он уточнил, что в России следует прекратить практику фиктивных браков с иностранными гражданами.

Читайте также:  Описано отношение вагнеровцев к телу ликвидированного на СВО наемника из США
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стало известно о смерти двух детей при лечении препаратом Золгенсма
Аксенов выехал в село Майское после взрыва
Российский чиновник заявил о «розовых жопах» критиков помощи резервистам
Пригожин рассказал о кладбище бойцов ЧВК «Вагнер»
Захарова заявила о разрушении созданного США образа российской «империи зла»
Более 15 машин столкнулись на трассе в Саратовской области
Десантники предотвратили попытку прорыва ВСУ в Курской области
Глава Карелии обратится в Следственный комитет из-за оскорбительных шуток актрисы