Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы за госизмену

Президент России Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы за госизмену

Фото: Gavriil Grigorov / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы за госизмену. Об этом сообщает ТАСС.

Уточняется, что эта мера наказания может быть применена в случае шпионажа и выдачи иностранцам сведений, составляющих гостайну.

Ранее по статье 275 УК «Государственная измена» максимальный срок наказания составлял 20 лет.

Кроме этого, вводится уголовная ответственность с лишением свободы до пяти лет за содействие в исполнении решений международных организаций, в которых Россия не участвует, или иностранных госорганов.

Эта поправка была разработана по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина и большой группы депутатов в связи с решением Международного уголовного суда (МУС) об ордере на «арест» президента России Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка в России Марии Львовой-Беловой.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперт: Человеческий род - под угрозой вырождения
Возросло число пострадавших при атаке беспилотника на штаб Черноморского флота
В Крыму власти объявили эвакуацию района рядом с местом взрывов
В Госдуме допустили изменение призывного возраста в следующем году
Российский приграничный регион обстреляли со стороны Украины
Кремль анонсировал совещание Путина с членами Совбеза
В Кремле оценили вероятность переноса мероприятий ООН из Нью-Йорка
Минобороны раскрыло подробности боев в 14 километрах от Суджи