Путин озвучил «базу» для переговоров с Украиной

Путин: РФ готова обсуждать мир с Украиной на базе стамбульских документов

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Россия готова вести обсуждения о мирном урегулировании конфликта, однако только на базе документов, которые были представлены в Стамбуле. Об этом заявил президент страны Владимир Путин, чьи слова приводит РИА Новости.

«Все призывают нас вести переговоры, а то, что украинская сторона запретила самой себе вести переговоры, на это что никто не обращает внимания? Это же просто смешно. Значит, но самое главное — база. База — это вот проект документа, выработанного в ходе стамбульского переговорного процесса», — сказал глава государства.

Материалы по теме:«Они нужны, чтобы у нас было меньше потерь»В зоне СВО решили запретить смартфоны. Почему военные недовольны этим? 24 июля 2024Тарологи, экстрасенсы и математики пытаются узнать исход СВО.Что они предсказывают для России, мира и Зеленского?19 июня 2024Бойцы на СВО становятся инвалидами не только из-за ранений.Почему такие ветераны рискуют не получить выплаты?23 января 2024

Последние очные переговоры российской и украинской делегаций прошли во дворце Долмабахче в Стамбуле 29 марта 2022 года. По итогам встречи член российской делегации Владимир Мединский сообщил, что переговоры позволили российской стороне получить подтверждение намерений Украины отказаться от курса на вступление в НАТО.

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина

По итогу переговоры оказались заморожены.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Стаханове из-за обстрела ВСУ разрушен профилакторий машиностроительного завода
В Совфеде обвинили США в навязывании идеи американской исключительности
В Госдуме высказались о создании «народного автомобиля» дешевле 500 тысяч рублей
Стало известно о найденном в Подмосковье беспилотнике со взрывчаткой
Стали известны подробности о впавшем в кому на американских горках москвиче
Губернатор российского региона сообщил об обстреле со стороны ВСУ
Российские врачи выступили против уголовного наказания за «склонение к абортам»
В продавшем пельмени отравившейся семье магазине под Красноярском нашли нарушения