Путин оценил ситуацию в ЛНР

Президент России Путин на встрече с Пасечником заявил о сохранении сложной ситуации в ЛНР

Фото: Михаил Метцель / РИА Новости

Президент России Владимир Путин оценил ситуацию в Луганской народной республике (ЛНР) как сложную. Об этом сообщает РИА Новости.

В ходе рабочей встречи с врио главы региона Леонидом Пасечником российский лидер отметил, что ключевым остается вопрос безопасности жителей региона.

Также Путин попросил Пасечника доложить о ситуации в социальной сфере и экономике.

20 октября Путин ввел военное положение в новых регионах — Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях. Главы этих российских регионов будут вправе создать штабы для координации работы по повышению безопасности жителей. Также на местах будут созданы отряды территориальной обороны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме ответили на слова об исчерпании санкционных возможностей Европы
Названо число имеющих право на прибавку к пенсии работающих пенсионеров в России
Путин отказался поздравлять Байдена с 80-летием
Балицкий назвал очень крепкой линию обороны Запорожской области
В России повысят пенсии и начнут выдавать наличные по-новому. Что еще изменится в жизни россиян с 1 ...
По факту исчезновения троих детей в российском регионе возбуждено уголовное дело
Путин заявил о непонимании желания Запада затянуть Украину в НАТО
Сотрудники МЧС эвакуировали 350 человек с рынка «Садовод» в Москве