Путин оценил действия российских военных в ходе СВО

Президент Путин: российские военные показывают примеры храбрости на передовой в ходе СВО

Фото: Виталий Невар / РИА Новости

Российские военные в ходе специальной военной операции (СВО) на передовой показывают исключительные примеры храбрости и самопожертвования. Об этом заявил на церемонии вручения государственных наград в Кремле президент Владимир Путин, трансляция его выступления идет в Telegram-канале Кремля.

Глава государства также назвал нынешнее время непростым, но значимым, подчеркнув, что Россия должна отстоять свой суверенитет.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Ранее президент обратился к находящимся на передовой военнослужащим. Он назвал их героями и подчеркнул, что такое отношение к находящимся в зоне СВО бойцам разделяют все россияне. Путин поблагодарил военных за службу Отечеству и за верность идеалам.

Помимо этого, Путин, говоря о мобилизованных россиянах и контрактниках, привлеченных к боевым действиям на Украине, отметил, что только они знают, что они «герои по-настоящему». По его словам, никто, кроме самих российских бойцов и их командиров, не понимает, как тяжело принимать участие в боевых действиях и насколько это сопряжено с реальной опасностью для жизни и здоровья.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Перед Скрипалем: судьба предателей Родины
Мать убитой аспирантки СПбГУ озвучила свою версию случившегося
В Совфеде объяснили желание Шольца и Макрона говорить с Путиным
Военкор рассказал о своем спасении от взрывов в центре Донецка
В ДНР назвали процент освобожденной территории Марьинки
Бойцы ЧВК «Вагнер» оцепили пивзавод в Воронеже
Путин объяснил решение о постоянном патрулировании ВКС России над Черным морем
Над Белгородской областью уничтожили беспилотник