Путин обсудил с Совбезом подготовку празднования Дня Победы

Песков сообщил, что президент Путин обсудил с Совбезом подготовку празднования Дня Победы

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Президент России Владимир Путин в пятницу, 5 мая, на оперативном совещании с членами Совета безопасности обсудил вопросы, связанные с подготовкой празднования Дня Победы. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС

«Обсуждался ряд вопросов, связанных с подготовкой празднования Дня Победы», — заявил официальный представитель Кремля.

Ранее Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле отказались от проведения традиционного приема в День Победы. До этого представитель Кремля отметил, что парад в честь Дня Победы пройдет в обычном режиме. Песков заверил, что президент России Владимир Путин выступит на мероприятии.

После попытки атаки дронов на Кремль пресс-секретарь подчеркивал, что планы по проведению парада 9 мая, приуроченного к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, не изменились.

3 мая стало известно, что беспилотники попытались атаковать Кремль. Попытка удара была пресечена системами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Путин не пострадал, его в момент происшествия в Кремле не было.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кто же вы, всемогущий Лев Джордж Сорос?
Песков переадресовал вопрос о защищенности крупных городов России
Аналитики ЭИСИ обсудили итоги визита Си Цзиньпина
В Подмосковье из пищеварительных путей ребенка извлекли 20 инородных тел
Митрополит Тихон ответил на вопрос о связях с Путиным
Соратник Кадырова записал видео после слухов о попадании в плен
Губернатор раскрыл последствия атаки ВСУ на Белгородскую область
Раскрыт диагноз отравившихся водой из кулера в московской школе детей