Путин назвал лучший в мире танк

Путин заявил о наличии у РФ современной военной техники и назвал «Прорыв» лучшим танком

Фото: Вадим Савицкий / РИА Новости

Президент России Владимир Путин назвал лучшим в мире российский танк Т-90 «Прорыв». Его слова приводит Telegram-канал журналиста Павла Зарубина.

«Танк Т-90 «Прорыв» — лучший танк в мире. Без всякого преувеличения», — заявил Путин, подчеркнув, что у России есть эффективная современная техника.

Он отметил, что трофейная техника, произведенная на Западе, станет предметом изучения российских специалистов. «Если есть возможность заглянуть вовнутрь и посмотреть, есть ли там что-то, что можно применить у нас, — ну почему нет?», — подытожил глава государства.

13 июня на встрече с военкорами Путин заявил, что российские войска уничтожили от 25 до 30 процентов переданной Украине военной техники западного образца. Он добавил, что только видимые потери Вооруженных сил Украины за время контрнаступления составляют 160 танков и 360 бронемашин.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ВСУ обстреляли хутор, село и таможенный пункт в приграничном российском регионе
Путин заявил о несбывшихся прогнозах противников России
Пациент избил врача травмпункта в Подмосковье
В России пятилетняя девочка провалилась в коллектор с арматурой
Онищенко оценил вероятность пандемии кори в России
Москвичка нашла раненым пришедшего из военкомата 21-летнего сына
Военкор сообщил о потере Россией новейшего беспилотника в зоне СВО
Восемь беспилотников уничтожили над российским регионом