Путин на ВЭФ пошутил про мерзнущий волчий хвост

Президент России Путин шуткой про мерзнущий волчий хвост пригрозил оставить ЕС без энергии

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин во время выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) шуткой про мерзнущий волчий хвост пригрозил оставить Европейский союз (ЕС) без энергии. Трансляция выступления президента ведется в официальном Telegram-канале Кремля.

По словам президента, Россия не будет поставлять в ЕС энергоносители, если это не предусмотрено контрактами, и не будет поддаваться на навязывание условий.

«Поставлять ничего не будем вне рамок контрактов. Ничего навязанного делать не будем. И нам останется только одно — как в известной русской сказке приговаривать «Мерзни, мерзни, волчий хвост»», — пошутил глава государства.

Ранее Путин на расширенном заседании президиума Госсовета по вопросам развития туризма во Владивостоке рассказал историю про обед, который ему приготовили кремлевские повара.

Культура отмены

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Главная беда наших дорог - их отсутствие
Не умевшие плавать российские дети пошли купаться и утонули на глазах у подруг
Российские призывники отправились со сборных пунктов в войска
Патриарх Кирилл призвал убрать аборты из частных клиник
Зюганов рассказал о планах КПРФ на выборы президента в 2024 году
В Госдуме вступились за рискующего попасть в тюрьму за участие в СВО вагнеровца
В Курской области житель ползком спасался от расстреливающего в упор его машину бойца ВСУ
Российский лейтенант под обстрелами захватил пулеметное гнездо ВСУ