Путин анонсировал поставку гиперзвуковых ракетных комплексов «Циркон» в ВС РФ

Путин: поставка комплексов «Циркон» в ВС России будет осуществлена в ближайшие месяцы

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Президент России Владимир Путин анонсировал поставку гиперзвуковых ракетных комплексов «Циркон» в Вооруженные силы России (ВС РФ) — она будет осуществлена в ближайшие месяцы. Об этом в воскресенье, 31 июля, информирует ТАСС.

По словам главы государства, первое гиперзвуковое оружие будет поставлено на фрегат Северного флота «Адмирал Горшков». При этом отмечается, что место базирования корабля будет выбрано позже с учетом национальных интересов безопасности страны.

Путин также добавил, что отечественный флот в настоящее время успешно выполняет все поставленные стратегические задачи, а также «обладает высокой готовностью к активным действиям своих береговых, надводных, воздушных, подводных сил и средств».

Ранее глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов сообщил о начале серийного производства газотурбинных двигателей М-55Р в России. Эксперт указал, что силовой агрегат предназначен для серии фрегатов проекта 22350 типа «Адмирал Горшков».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Девичья фамилия жены лишает мужа власти в отношениях
Кремль ответил на вопрос о присутствии Путина на параде в День ВМФ в Петербурге
Обломки неизвестного беспилотника нашли под Москвой
В Москве откроется новая площадка «Музейный» сети «Москино»
В российском регионе балка ограждения проткнула маршрутку
В «плане победы» Зеленского увидели попытку разжечь мировую войну
Четверо россиян заживо сгорели в жилом доме
В России столкнулись два поезда