Пушков увидел странность в убийстве Абэ

Cенатор Алексей Пушков назвал убийство экс-премьера Японии Синдзо Абэ странной ситуацией

Алексей Пушков. Фото: Federation Council of Russia / Globallookpress.com

Российский сенатор Алексей Пушков увидел странность в убийстве бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Об этом он написал в Telegram.

«Убийство Абэ. Очень странная ситуация, когда убийца легко выстрелил с близкого расстояния», — написал он. По словам сенатора, ситуация выглядела, как будто политика «не охраняли вовсе» или делали это «чисто формально».

О покушении на Абэ стало известно утром 8 июля. Инцидент произошел во время предвыборного мероприятия в японском городе Нара. Бывший моряк Сил самообороны Японии 41-летний Тэцуя Ямагами подошел к политику со спины и выстрелил в него из дробовика. Ямагами заявил следователям, что был недоволен политикой Абэ и желал его убить.

Бывший премьер-министр скончался в больнице, врачи боролись за его жизнь несколько часов. Политику было 67 лет.

Синдром отмены: Россия

Читайте также:  В Минобороны рассказали об ударе по объектам на Украине
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 31.05 неугомонны
Число пострадавших от отравления в Приморье детей возросло до 43
ВС России поразили пункт управления группировки войск ВСУ «Лиман»
Российская учительница насмерть замерзла на улице
Военный эксперт рассказал о переходе инициативы к российской армии в зоне СВО
Экстренные службы продолжили работу после взрыва в Петербурге
В российском городе трамвай переехал мужчину
В Курской области впервые за 30 лет появился новый населенный пункт