Пушков ответил на слова Меркель о Минских соглашениях

Сенатор Пушков обвинил Запад в переходе украинского кризиса в военную фазу

Алексей Пушков. Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о Минских соглашениях. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Пушков ответил на слова Меркель и подчеркнул, что она отказалась от формирования собственного мнения по ситуации на Украине. По его мнению, политик признала, что время ее нахождения на посту канцлере страны «Берлин лишь играл в Минские соглашения, чтобы дать Украине «драгоценное время» на подготовку к войне».

«Это еще раз доказывает ответственность западного альянса за переход украинского кризиса в военную фазу», — обвинил сенатор.

Ранее Меркель назвала Минские соглашения попыткой дать Украине время для того, чтобы стать сильнее. «Украина 2014-2015 годов — это не современная Украина», — подчеркнула она.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Больше половины американцев верят в существование НЛО
Суд предложил вернуть "дело Серебренникова" в прокуратуру
Ошибка медиков как тест на вменяемость "общественности"
Почему половина россиянок не замужем, рассказала психолог Валовая
Пара российских студентов сняла прощальное видео и попыталась покончить с собой
Кремль высказался о готовности решить украинскую проблему дипломатическим путем
В Госдуме призвали запретить работу коллекторов
В Госдуме назвали последствие запрета упаковок по девять яиц