Псевдосвященника задержали по подозрению в педофилии

«Известия»: 22-летнего псевдосвященника задержали по подозрению в растлении трех мальчиков

Фото: Nikolay Gyngazov / Globallookpress.com

22-летний член неканонической религиозной организации «Митрополия Православной Кафолической Церкви» задержан по подозрению в растлении несовершеннолетних. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Задержанный подозревается в серии преступлений в отношении подростков 2006, 2007 и 2008 годов рождения. Мужчина, называя себя «диаконом МПКЦ», искал жертв среди религиозно настроенных детей и подростков.

Пострадавшие рассказали, что встречи с подозреваемым проходили в доме в садовом товариществе поселка Внуково. По версии следствия, первым пострадал от действий подозреваемого мальчик 2007 года рождения. Он рассказал, что кроме главного фигуранта в доме присутствовал еще один мужчина. Ребенку намекнули, что если он хочет расти в «церковной иерархии», то ему придется вступать в противоестественные половые связи с присутствовавшими взрослыми. Мальчик удалось сбежать.

Остальные фигурирующие в деле жертвы предполагаемого педофила — мальчики, приходящиеся друг другу родственниками.

Ранее сообщалось, что в Омске 41-летний ранее судимый российский уголовник предстанет перед судом за насильственные действия сексуального характера в отношении девятилетней школьницы. Его задержали прохожие.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин избил до смерти мать после пьяной ссоры и пошел под суд
Российские полицейские промышляли вымогательством и получили сроки
Экс-главврача российской психбольницы осудят за присвоение 14 миллионов рублей
В Москве остановили «Газель» с золотыми слитками
Россиянин на роликах насмерть сбил пенсионерку и получил год ограничения свободы
Полицейские задержали афериста с помощью искусственного интеллекта за кражу данных россиян
Россиянину дали срок за контрабанду останков мамонта и шерстистого носорога
В России задержан директор муниципальной организации по подозрению во взяточничестве