Провинциалы умирают раньше, чем москвичи и петербуржцы

А до 1994 года продолжительность жизни людей как в крупных, так и в небольших городах, была одинаковой.

Причиной такого разрыва в продолжительности жизни может быть статистическая погрешность из-за миграционных потоков. Но не стоит исключать, что в Москве и Санкт-Петербурге есть медицинские центры с с современным и высокотехнологичным оборудованием, регионы же уступают по качеству и доступности медицинской помощи.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что по данным Росстата, рождаемость в России по сравнению с 2016-м снизилась сразу на 10,9%.

Эксперты ведомства также отметили, что в стране снизилась и смертность. Отмечается, что в прошлом году в стране родились 1,6899 миллиона новых граждан — это на 203,4 тысячи человек меньше, чем в предыдущем.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ЛНР сообщили о потерях ВСУ в регионе
В Госдуме предложили новые ограничения для уклонистов
В России предложили ввести ограничения для бывших военных ВСУ
Собянин рассказал о благоустройстве еще одной набережной в Москве
В аэропорту Махачкалы толпа отобрала у похожего на еврея мужчины паспорт
В российском городе пропал отец с двухлетним ребенком
На нефтебазе в Феодосии произошел пожар
В России сообщили о готовности полигона на Новой Земле к ядерным испытаниям