Против поджегшего квартиру вместе с женой россиянина возбудили уголовное дело

СК возбудил дело против москвича, поджегшего квартиру вместе с женой на балконеОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Россиянин выгнал на балкон ругавшую сына жену и поджег квартиру

Фото: Telegram-канал «МЧС России»

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 54-летнего москвича, который закрыл свою жену на балконе и поджег квартиру. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичном главке Следственного комитета (СК) России.

Мужчине уже предъявлено обвинение по части 1 статьи 109 («Причинение смерти по неосторожности») УК РФ. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

По данным следствия, все произошло 14 ноября. Мужчина, находясь в квартире на Ленинском проспекте, поссорился с женой, облил легковоспламеняющейся жидкостью вещи в доме и поджег их. Потерпевшая не выжила.

ЧП случилось на 13 этаже. Уточняется, что конфликт между супругами произошел, когда женщина накричала на их общего сына. Мужчина запер жену на балконе и поджег квартиру.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Совладельцев российского холдинга по производству бытовой химии отдали под суд
В Махачкале ввели план «Перехват» из-за гулявшего по городу мужчины с дробовиком
Полицейским пришлось выпустить пять пуль в не желавшего сдаваться россиянина
Названо орудие убийства экс-депутата Верховной Рады Кивы
Турция экстрадирует в РФ разыскиваемого Интерполом Витю Пана
Двое россиян ограбили пять магазинов
Начальника оперативного отдела «ЮГ» Минобороны Украины внесли в список террористов
Россиянин получил 7 лет колонии за попытку диверсии на железной дороге