Прокуратура начала проверку охранной системы после стрельбы в брянской школе

Прокуратура проверит систему охраны в школе Брянска после стрельбы

Фото: Надежда Михеева / ТАСС

Прокуратура Брянской области начала проверку системы охраны в гимназии №5 Брянска, где восьмиклассница устроила стрельбу, в которой пострадали пять детей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в надзорном ведомстве.

Прокуроры проинспектируют соблюдение пропускного режима школы, организацию охраны и безопасных условий для учащихся и педагогов.

Заместитель прокурора области Руслан Коберник на месте происшествия координирует действия правоохранительных органов. Надзорное ведомство контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту ЧП.

Утром 7 декабря ученица 8 А класса пришла в школу с помповым ружьем своего отца, которое было спрятано в тубусе. Она зашла на урок биологии и начала стрелять по одноклассникам. Одна девочка не выжила, пятеро мальчиков госпитализированы с ранениями.

Основная версия произошедшего — конфликт среди школьников.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Арест помощника главы МВД России по делу о злоупотреблениях признан законным
Уголовное дело возбудили после нападения обезьяны на ребенка в Подмосковье
Суд продлил арест Кара-Мурзе
Наемника из Латвии заочно осудили в России на 17 лет
Следствие просит продлить срок ареста бывшему главному кадровику Минобороны
В СВР раскрыли план террористической атаки ВСУ на Курскую область с захватом АЭС
Руководству воинской части дали срок за приведшую к взрыву боеприпасов халатность
Многодетный россиянин 11 лет насиловал дочерей и попал под следствие