Призывавшего к насилию над россиянами жителя Мариуполя уличили в финансировании боевиков

В отношении задержанного жителя Мариуполя возбудили дело о госизменеВарвара Митина (редактор)

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В Мариуполе следователи возбудили новое уголовное дело в отношении задержанного неделю назад местного жителя. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Теперь мужчина проходит обвиняемым еще и по статье 275 («Государственная измена») УК РФ. Свою вину он признал. По версии следствия, фигурант неоднократно переводил деньги на счета, которые использовались для финансирования украинских боевиков.

О задержании обвиняемого стало известно 18 ноября. Тогда в отношении него возбудили уголовное дело по статье 280 («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности») УК РФ. Следователи выяснили, что в чате одного из мессенджеров он призывал к насилию над россиянами.

Ранее сообщалось, что в Запорожской области сотрудники силовых структур задержали уроженца Мелитополя, который призывал к осуществлению террористической деятельности на территории России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ЮАР в столкновении поезда с грузовиком пострадали сто человек
В США собака спасла детей от ядовитой змеи
Главу российского города арестовали по делу о взятке
ФСБ возбудила два дела на 60-летнюю россиянку за призывы к свержению власти
Россиянка во время пьянки ударила сожителя ножом и попала под статью
Бывшего первого зампреда правительства Подмосковья задержали с 25 миллионами рублей
Лже-генерала ФСБ осудили на 2,5 года за вымогательство у жителей российского региона
Двух человек с ножевыми ранениями и без признаков жизни нашли в российской квартире