Признание россиянина в поджоге на железной дороге попало на видео

МВД показало признание петербуржца в поджоге на железной дорогеЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Задержанный сотрудниками МВД и Росгвардии 62-летний житель Петербурга признался в поджоге оборудования на железнодорожной станции Рыбацкое. Оперативное видео с ним предоставили «Ленте.ру» в МВД России.

На кадрах мужчина говорит, что с ним связались неизвестные и убедили уничтожить жучки, находящиеся внутри шкафов на железной дороге. По их указке он приобрел фомку и горючую смесь. Поджог мужчина снял на видео и отправил кураторам.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ («Теракт»). В ходе обыска у петербуржца дома оперативники изъяли монтировку, зажигательное вещество, куртку, ботинки, рюкзак, два мобильных телефона. Мужчина заключен под стражу.

О его задержании Росгвардия сообщила 3 декабря. Ему вменяется поджог поста секционирования контактной сети железной дороги на станции Рыбацкое в Невском районе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В США женщина хотела продать свою восьмилетнюю дочь для секса
Мужчина открыл стрельбу в подмосковной парикмахерской
Следователи возбудили уголовное дело после взрыва автомобиля дочери Дугина
СКР заявил о заказном характере убийства Дарьи Дугиной
В Госдуму поступил законопроект о праве силовиков сбивать беспилотники
Россиянин напал с ножом на племянницу и ее подругу и был арестован
Актеру Панину запросили в России шестилетний срок
Экс-замгубернатора Брянской области вменяют получение взятки